Главная I корпус (ул. Бредова д.44) Первая группа раннего возраста «Матрешка»

Блага Анастасия Николаевна – воспитатель
Образование – высшее.
«Современный институт дополнительного профессионального образования» г. Рязань
Общий стаж работы – 15 лет

Гришанова Жанна Викторовна – младший воспитатель.
Общий стаж работы – более 30 лет
Образование - высшее

Главное в работе создание уюта и комфорта маленьким детям. Стремимся, чтобы малыши справились с трудностями привыкания в детском саду, создаем условия для эмоционально – положительного состояния каждого ребенка, легкой адаптации.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе создаёт благоприятные условия для развития малышей. Дети осваивают свойства и признаки предметов (цвет, форма, величина, овладевают пространственными отношениями, узнают о животном и растительном мире, временах года. Приобщаются к музыкальной культуре, развиваются физически.

Среда развития умственной, игровой, физической деятельности детей становится основой для самостоятельной деятельности, условием для самообразования. При этом развиваются любознательность, воображение, умственные и художественные способности, коммуникативные навыки. Происходит развитие личности.

Общеизвестно, какую неоценимую роль в развитии ребёнка играет предметно- развивающая среда. Ведь предметная среда – это не только набор тематических зон, самое главное – это «среда обитания» малыша, в которой он находится большую часть времени, поэтому нам необходимо сделать ее разнообразной, яркой, информативно богатой, для этого мы создаём эмоционально положительную атмосферу в группе и обеспечиваем индивидуальное гармоничное развитие ребенка.

Центр отдыха:

Центр игры:
image008image010image012image014

Центр конструирования и моделирования:
image016image018

Центр ряжения:

Очень встречи с вами рад, наш любимый детский сад!
image022image024image026image028image030image032image034image036image038image040