Главная II корпус (ул. Строителей д.115) Первая группа раннего возраста «Каруселька»
gjtu1  Котова Анастасия Романовна - воспитатель
Образование: среднее профессиональное
(Петрозаводский педагогический колледж)
 gjtu2 Филипповская Татьяна Максимовна – воспитатель
Образование: среднее профессиональное (Воронежский государственный профессионально - педагогический колледж (дошкольное образование)
 gjtu3 Буйских Наталья Николаевна - младший воспитатель

Первая группа раннего возраста «Каруселька»,

возраст детей 1-3 года

В «Карусельке» малыши не сидят на месте.
Непоседы-малыши все играют вместе.
Непоседы-малыши прыгают и скачут.
Непоседы-малыши никогда не плачут.

Здравствуйте, Вас приветствует первая группа раннего возраста «Каруселька». Нашу группу посещают дети 1 - 3 лет: 9 веселых девочек и 9 озорных мальчиков.

С Вами и вашими детьми работают добрые, заботливые и ответственные педагоги.

В 1-3 годика ребенок - это уже маленькая личность!
В этом возрасте развивается самостоятельность детей, формируется предметно-игровая деятельность, появляются элементы сюжетной игры. Общение с взрослым носит ситуативно-деловой характер, затем характер делового сотрудничества. Совершенствуются восприятие, речь, наглядно-действенное мышление, чувственное познание действительности.

В начале второго года дети много и охотно лазают: взбираются на горку, на диванчики, а позже (приставным шагом) и на шведскую стенку, а также перелезают через бревно, подлезают под скамейку, пролезают через обруч. После полутора лет у малышей кроме основных развиваются и подражательные движения (мишке, зайчику).

Развивающая среда группы оснащена необходимым игровым оборудованием, наполнена игровым материалом в соответствии с задачами развития детей, отвечает потребностям малышей.

Большое количество разнообразных каталок, машинок также позволяет удовлетворять потребность детей в движении. Организована зона для развития сюжетной игры, где расположена мебель, посуда, коляски, разнообразные сюжетные игрушки (куклы, пупсы, ванночки...). В уголке ряжения дети наряжаются в разноцветные юбочки, ободочки, косынки, с интересом разглядывают себя в зеркале.

Для развития предметной деятельности детей в группе находится большое количество дидактического материала: пирамидки, вкладыши, разные конструкторы, которыми дети могут свободно заниматься самостоятельно и под руководством воспитателя. В книжном уголке внимание детей привлекают яркие книжки, картинки.

Большие возможности в развитии творчества заключает в себе изобразительная деятельность. В уголке ИЗО детям предоставлены разнообразные материалы для рисования (фломастеры, карандаши, краски, штампы, рамки, раскраски и пр.) и лепки (пластилин, дощечки, формочки и пр.).

Усилия педагогов группы направлены на эмоциональное благополучие и гармоничное развитие личности каждого воспитанника. Общение проходит в атмосфере душевного комфорта, доверия, открытости.
3J-YI2IIgzI5DgxrGEDZIY8JMYCEqYNpcCcSn86dwaloHyIASnrjE0sjWnAfVexK2gOYV2o8vu kMpTj1I0t3MX4