Главная II корпус (ул. Строителей д.115) Кабинет учителя-логопеда

Учитель-логопед:
Минина Екатерина Владимировна,
первая квалификационная категория.

В кабинете учителя-логопеда предусмотрено функциональное зонирование развивающей предметно-пространственной среды.
1. Рабочий стол учителя-логопеда.
2. Стол с зеркалом 50x100 см для индивидуальной работы по коррекции звукопроизношения.
3. Стол для подгрупповой работы.
4. Шкаф для методических и дидактических пособий.

Соблюдаются требования к созданию развивающей предметно-пространственной среды логопедического кабинета в соответствии с ФГОС ДО и образовательной программы ДОУ:

- насыщенность среды: логопедический кабинет оснащен средствами коррекции и развития (в том числе техническими), соответствующими игровыми и дидактическими материалами с учетом возрастных особенностей воспитанников, уровня развития детей, особенностей их деятельности, содержания образовательной программы и коррекционно-развивающей работы;

- полифункциональность материалов: предусматривает возможность разнообразного использования дидактического материала;

- вариативность среды: трансформируемость пространства логопедического кабинета предполагает возможность изменений развивающей предметно-пространственной среды в зависимости от разных видов индивидуальной и подгрупповой деятельности, в соответствии с потребностями возрастного этапа детей, учета особенностей и коррекции недостатков в речевом развитии воспитанников;

- безопасность предметно-пространственной среды отвечает всем требованиям по обеспечению надёжности  и безопасности использования.
0kab3kab4kab5kab6kab