11IMG 807329 октября 2021 г. в старшей группе первого корпуса в рамках Недели педагогического мастерства прошло открытое занятие на тему: «В мире сказок». Дети вспомнили авторские и народные сказки, любимых сказочных героев, их волшебные приключения.

В процессе необыкновенного путешествия дети встретили Фрекен Бок, интересную героиню трилогии о Малыше и Карлсоне. Вместе с ней воспитанники старшей группы преодолевали совсем не легкие трудности и выполняли сложные задания; одновременно учились отгадывать загадки, объяснять свою точку зрения, подбирать нужные слова и словосочетания, пополнять словарный запас, задавать вопросы и отвечать на них, соблюдать правила речевого общения, следить за развитием игрового действия со сказочным персонажем. В процессе занятия у детей возникло непреодолимое желание увидеть Карлсона и поиграть с ним. В результате чего, чтобы доставить детям радость, педагогам пришлось проявить смекалку, творческую инициативу, умение оперативно принять нужное решение. Таким образом, не смотря на незапланированную посадку на крыше нашего детского сада, Карлсон все – таки благополучно приземлился и нашел ожидавших его ребятишек! Дети были в восторге от удивительной встречи. Оказывается, в нашем детском саду бывают настоящие чудеса!
IMG 8067IMG 8073IMG 8086IMG 8098IMG 8105IMG 20211029 121801IMG 20211029 121906