nednaukiСовременное общество нуждается в активной личности, способной к проявлению активности и творчества в решении жизненно важных проблем. Первоосновы такой личности необходимо заложить уже в дошкольном детстве. В рамках работы Всероссийского фестиваля науки "НАУКА 0+" в нашем детском саду (Строителей 117) прошла неделя науки. Цель проведения данного мероприятия - способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. Во всех группах работали исследовательские лаборатории. Юные ученые изучали свойства магнита, песка и воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыт и наблюдения. И пусть сейчас ребята ещё не все эксперименты могут понять и объяснить, и для них многое выглядит, как чудо или фокус. Но у них возникают положительные эмоции, дополнительные вопросы к взрослым, интерес к опытам и экспериментам, и они понимают, что наука — это здорово! Неделя науки в детском саду прошла весело, с большим интересом и пользой для детей!!!

2HTozTGSsHQcTdIbrDJ FcEHiXM2uYfgUeMVeRHoQPFYIGvFOQ2Rr1Qit5Pa1As90kjue2wvpG4qcOViV2708x4AsF94PrMq3ycUxx82JiJKjUwnHp24v2U9g