654654654654Здесь живет снеговик
Он не мал, и не велик,
Вместо носика морковка,
Он в снежки играет ловко.
День рождения справляет
И гостей всех собирает.

А вы знаете, что 18 января не только Крещенский сочельник, но еще и официально-признанный Всемирный День Снеговика?! А ведь снеговики гостят зимой почти во всех дворах, школах и детских садах. Такой родной снежный гость, которого так любят лепить дети имеет довольно интересную историю своего появления на свет. Если верить старинной христианской легенде, то снеговики приравниваются к ангелам. Ведь снег, из которого они сделаны дарован небесами, а значит и снеговики не кто иные как ангелы, которые могут передавать Богу послания людей, для этого они и являются на землю, чтобы узнать, что и кому надобно. Именно так и делали в давние времена, лепили снеговиков и тихонько шептали им свои самые сокровенные желания на ушко. Люди верили, что как только снеговик растает, желание обязательно будет доставлено на небеса, а значит, скоро исполнится.

Вот и в нашем детском саду ребята с удовольствием отпраздновали День рождение снеговика. В свой День рождения Снеговик стал долгожданным гостем для наших воспитанников. Дети узнали легенду о снеговиках, в которой говорится, что снеговик – это ангел. Он из снега, а снег – это дар неба и поэтому все снеговики могут исполнять желания. Воспитатели подготовили познавательную презентацию «Откуда появился Снеговик?», также читали стихи, сказки, загадывали загадки о зимнем забавном человечке, посмотрели мультфильм «Снеговик - почтовик», рисовали снеговика, а родители помогли в создании мини-музея Мой любимый снеговик. Этот день прошёл весело и интересно.
-b0THH8ZAIU1ZhFsqHP9k092evsKepDUcab4dcIEs064AK9PdyCPZTYibt1Jmun220OBqebsf3uO8OJe3x6KQjIgU3woSCTtJO0uUs7FDQdSeAv1SxZnflzSY