11IMG 088520 и 21 января 2022 г. в музыкальных гостиных I и II корпуса нашего детского сада состоялись «Рождественские встречи», на которых юные артисты очень старались передать таинственное настроение Рождественского праздника. Зрители увидели фрагменты инсценировок библейских рассказов о появлении Младенца – Спасителя, о Вифлеемской звездочке, волхвах; о волшебных историях в зимнем лесу, в которых добрые поступки детей помогли лесным жителям и маленькой пушистой елочке. Все участники праздника с радостью для себя отметили, что Рождество – это особый праздник, светлый, добрый, таинственный и сказочный; что Рождество - это любовь, мир и благоволение, это всепрощение, это желание добра всем и каждому, это умение жить дружно! В Рождество может произойти удивительное чудо!

Просмотр инсценировок, проникновенное чтение стихотворений, пение рождественских песен и колядок, исполнение танцев способствовал пониманию глубины и смысла праздника Рождества Иисуса Христа. Удивительная атмосфера светлой чистоты и искренности детских сердечек царила в зале. Радость Рождества наполнила сердца и артистов, и зрителей; это чувство объединило всех присутствующих! Светлый праздник вошел в душу каждого, позволил прикоснуться к великим историческим событиям, традициям и обычаям, которые не угаснут во все времена.

Для наших воспитанников было особо важно, что «Рождественские встречи» смогли посетить протоиерей Василий (Данилец), настоятель Храма Иверской иконы Божией Матери и Татьяна Васильевна Авраменко, руководитель духовно – просветительского центра Храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Апатиты. Почетные гости поздравили наших воспитанников со светлым праздником Рождества Христова и с добрыми пожеланиями подарили детям настоящие рождественские подарки!
IMG 0780IMG 0798IMG 0803IMG 0805IMG 0813IMG 0824IMG 0840IMG 0849IMG 0870IMG 0885IMG 0888IMG 0922IMG 0933IMG 0937IMG 0944IMG 0966IMG 0969IMG 0976IMG 1001IMG 1025IMG 1059IMG 1074