puschВ России 10 февраля вспоминают человека, без которого немыслима русская культура – это День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Его литературное творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни. В этот день его стихи звучат по всему миру. Выставки, литературные чтения, фестивали – имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык. Для русской литературы фигура Александра Пушкина чрезвычайно важная. Трудно переоценить значение пушкинских сказок для формирующейся личности. Они открывают маленькому читателю огромный мир человеческих мыслей, чувств, переживаний, приобщают его к культурным общечеловеческим ценностям и богатству родного языка. От и воспитанники нашего детского сада не остались в стороне от данного мероприятия. Литературные викторины, игры, выставка рисунков, оформление мини-музеев, просмотр мультфильмов вот такой насыщенной выдалась неделя в детском саду. Ребята совместно с педогамии подготовили литературный флешмоб «По страницам произведений А. С. Пушкина». Очень интересные фильмы получились!