213213154 и 18 февраля 2022 г. в I и II корпусах детского сада был организован традиционный зимний поэтический ручеек для детей дошкольного возраста. Проводить его помогала элегантная, приветливая «Зимушка-зима» (Синицына Ксения, группа «Буратино»).

Воспитанники участвовали в следующих номинациях:
- «Зима». Об этом волшебном, чарующем времени года ребята читали красивые, нежные стихи классиков русской литературы: С. А. Есенина, А. С. Пушкина, Н. А. Некрасова.
- «Солнышко лучистое». Так как на Севере зимой солнышко светил очень мало, наступает полярная ночь, взрослые и дети с нетерпением ждут теплые солнечные дни, поэтому ребята посвятили свои стихи яркому, веселому солнышку и зазывали придти весну-красу скорее. Кроме того, ребята прослушали отрывки из произведения П.И. Чайковского «Времена года. Зима» и погрузились в атмосферу святочных вечеров и масленичных гуляний.
- «Стихотворения – юбиляры». В этой номинации прозвучали отрывки из замечательных произведений К. И. Чуковского, а будущие первоклассники из группы «Буратино» представили инсценировку из «Сказки о царе Салтане» А. С. Пушкина.

Все участники конкурса волновались, старались выразительно прочитать своё стихотворение. Каждый из них достоин похвалы и восхищения, так как чтение стихотворного произведения – очень сложный вид сценического искусства, и овладение им – непростое дело, тем более для ребёнка дошкольного возраста. Участники награждены грамотами, сладкими призами и громкими аплодисментами.

Выражаем благодарность ведущим конкурса (Тирановской Е.В. и Романовой Т.Н.), музыкальным руководителям (Чешковой Я.М. и Соломахиной Е.В.) за грамотную организацию интересного конкурса, проведение веселых игр, создание доброжелательной атмосферы, пробуждение интереса детей дошкольного возраста к произведениям литературы.
1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435