11PL24E-lAFaI 2Порой жестоко и нежданно
Судьба наносит свой удар.
И боль в душе, и в сердце рана,
И жизнь, как сплошной кошмар.

Беда придет или отрада
Незримы у судьбы пути,
Её крутые повороты
Нам никак не обойти.

Но так тепло нам и надёжно,
Когда подставят нам плечо.
И сразу солнышко пробьется
Сквозь тучи ласковым лучом!

С 14 – 18 марта 2022 г. воспитанники средней группы вместе с воспитателями и родителями обсуждали «дорожки Добра», шагая по которым любой человек может оказать помощь, помочь, поддержать.

Случается так, что люди оказываются в трудной жизненной ситуации, когда собственных сил не хватает для того, чтобы справиться с испытаниями.

В этом случае человек отчаянно нуждается в поддержке и помощи, неважно – от близких или незнакомых людей. Необходимо это понимать и помогать тем, кто оказался в критической ситуации.

Воспитанники и родители средней группы № 1 откликнулись на призыв о помощи людям, прибывающим из Донецкой и Луганской народных республик. Была собрана гуманитарная помощь в виде одежды, продуктов длительного хранения, средств личной гигиены.

Жизнь дана на добрые дела! – именно к такому мнению пришли и дети, и взрослые.
F0ZscBQqkSU 2f86lHEcLYIY 2PL24E-lAFaI 2