7978978Юбилей-не простой праздник, а серьезная дата! Но, оказывается дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. В этом году юбилярами являются три произведения К. И. Чуковского - «Мойдодыр», Муха-Цокотуха» и «Тараканище», им исполняется 95 лет! Сказки К.И. Чуковского развивают в детях творческие способности, воображение, вкус и любовь к художественному слову, они веселят, смешат, учат сопереживать героям, помогать в несчастье и радоваться благополучию других! Вот и наши воспитанники познакомились с биографией и творчеством К.И.Чуковского, рисовали рисунки по страницам произведений автора, разыгрывали сценки, а завершением творческой недели «Литературный сундучок» стало создание флешмоба «Сказки дедушки Корнея».