11IMG 36351 февраля воспитанники старшей группы N 2 стали гостями детско-юношеской библиотеки, где их радушно встретили. Тема встречи была: «Саамы-коренной народ Кольского полуострова» приуроченная к Дню Саамского народа, который отмечают 6 февраля. Интересно и доступно, библиотекарь Елена Викторовна, рассказала о том, кто такие саамы, про их быт, традиции. Ребята познакомились с такими словами как: «вежа», «кувакса», «тупа». Была проведена игра капитанов, проверили как дети запомнили саамский флаг и что обозначает каждый цвет на нём, также ребята танцевали саамский танец. А в заключении, посмотрели мультфильм «Северная сказка».

Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.
ATTO7536BEXJ2990IHAC7748IMG 3635IMG 3637IMG 3639KOUY8248LQMX0409LZDX8087SESG0222