11IMG 642608.02.2023 года состоялась литературная викторина по произведениям К. И. Чуковского между командами старших групп первого корпуса «Знайки» и второго корпуса «Почемучки». Основная цель викторины соревновательного характера направлена на формирование интереса к произведениям К. И. Чуковского, чтению художественной литературы, творчеству детского писателя и художников – иллюстраторов детских книг.

Участники команд в ходе выполнения конкурсных заданий продемонстрировали знания о героях произведений, с большим удовольствием разгадывали загадки, исправляли «ошибки» художников, находили правильный ответ, добавляли строки из произведений, собирали известные картинки из частей. Дети продемонстрировали своё желание играть, мыслить творчески, находить ответы на вопросы и исправлять «ошибки». Дошкольники отлично справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание произведений писателя.

Данная викторина помогла детям проявить и развить свои познавательные, речевые способности, расширить эрудицию и кругозор, способствовала нравственному воспитанию дошкольников, сформировала положительные эмоции, объединила команды общей целью. Мероприятие получилось актуальным, интересным и по-настоящему дружным, завершилось награждением команды-победителя и всех участников викторины. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.
IMG 6423IMG 6424IMG 6426IMG 6427IMG 6428IMG 6434IMG 6435IMG 6436IMG 6441IMG 6442