11IMG 20230209 173851 2«Детство – каждодневное открытие мира,
поэтому надо сделать так, чтобы оно стало,
прежде всего, познанием человека и Отечества,
их красоты и величия».
(В.А. Сухомлинский)

9 февраля в младшей группе № 2 «Колобок» была организована родительская встреча по актуальной теме для детей младшего дошкольного возраста «Растим любознательных!».

Задачи собрания:
- ознакомление родителей с условиями развития любознательности у детей младшего дошкольного возраста;
- формирование представлений родителей о необходимости развития познавательных интересов у детей;
- способствовать взаимодействию педагогов и родителей в развитии любознательности детей.

Дети любознательны от природы. В окружающем мире для них все является новым, открываются новые грани возможного, и это делает жизнь невероятно интересной! Любознательность активизирует умственные способности и напрямую связана с желанием учиться.

На встречу приглашена - учитель-логопед Минина Екатерина Владимировна. Она познакомила родителей с условиями организации логопедической работы в ДОУ, представила речевые игры, материалы по развитию речевого дыхания. Консультации сообщения размещены в родительском уголке группы.

Педагоги затронули вопросы развития любознательности в младшей группе, подготовили памятку «Как отвечать на детские вопросы?», «Рекомендации для развития любознательности», презентацию «Растим любознательных».

«Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего — люди. Из них на первом месте — родители и педагоги». Макаренко А. С.
IMG 20230209 173829 2IMG 20230209 173837 2IMG 20230209 173851 2