11Ru8yz-lWclw copyОдной из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения по - прежнему остается - обучение детей правилам дорожного движения. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью воспитанники подготовительной группы «Непоседы» МБДОУ № 48 г. Апатиты вместе с педагогами и родителями занимались изучением правил дорожного движения, правилам поведения на дороге. Было проведено много мероприятий: тематические занятия, экскурсии, викторины, мастер –классы для родителей. В течение всего месяца мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Итогом работы стало создание мультипликационного фильма «Уроки Светофора»!

3QA2Vn-5 rE5PTH1Lq5Sy4EfGln0M7AdsfOCWC2vo7JQHMHNScH4KfQ copyI6bM8G7xIkklUBQnNmsx1cmdzfquTUUCc copyNLRkI5J2AsAoueWScgrA4wrRHMCI06w-YRu8yz-lWclw copyWOfYuOr -XI copyXl6KtzafxSg copyzNXCohHTA88