ХудшийЛучший
543В пятницу 1 октября в старшей группе «Почемучки» прошло тематическое занятие, посвященное «Дню пожилого человека», с целью формирования уважительного отношения к людям преклонного возраста; воспитания любви, сопереживания, участия по отношению к старшему поколению и расширения знаний о своей семье.

Дети с удовольствием играли в различные игры: «Бабушкины (дедушкины) помощники», «В гости к бабушке и дедушке», «Бабушка заболела», «Мой дедушка - мастер на все руки», «Мы с бабушкой - хозяюшки», «Как я помогаю бабушке и дедушке». Соревновались в выразительном чтении стихотворений «Наша бабушка» Е. Трутневой и «Мой дедушка» Расула Гамзатова. А наши художники: Лиза Царева, Миша Синица и Давид Русаков нарисовали рисунки на тему «Мы с бабушкой моею - друзья давным, давно». И с гордостью рассказывали о своих чудесных бабушках и дедушках и показывали их фотографии также Ариша Притчина, Кира и Кристина Кочмаревы.

В завершении занятия победители получили призы зрительских симпатий и унесли домой не только радостное настроение, но и подарки к празднику для любимых бабушек и дедушек.