ХудшийЛучший
sim copyНесколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. В этот день на Руси с давних пор встречали первых «зимних» птиц: синиц, снегирей, щеглов, свиристелей и других пернатых. 12 ноября в нашем детском саду Синичкин день праздновали и дети. День начался с того, что воспитатели провели с детьми беседу о том, что это за праздник и как он появился у нас на Руси. Дети пополнили знания о том, где живут эти птицы, чем они питаются, какую пользу приносят. Образовательная деятельность с детьми была посвящена тематике дня: дети рисовали синичек, пели песни, читали стихи, играли в подвижные игры, кормили птиц на прогулке, наблюдали за синичками и другими зимующими птицами. Именно с этого момента в «Синичкин день» на участках нашего детского сада открылись птичьи столовые.
0IsV-r4MU 49i6hq42V46wBr6m4ZcAAEoeXyyZ1r-PYwFod3cobtkBQKWg8tNab3kErPkq7m94Cf8Rv-yyLqxfbctEWnCn7UergVGp81U8q1jYYIJ9epjN9sYzMDhegOnrAM